Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

В г. Братске в отношении генерального директора предприятия применена мера уголовного-правового характера в виде судебного штрафа за приобретение незаконно заготовленной древесины

12 июля 2019 года


Следствием Братского линейного отдела МВД России на транспорте установлено, что генеральный директор фирмы-экспортера, используя фиктивные договоры купли-продажи, приобрел с целью дальнейшего сбыта незаконно заготовленную древесину общим объемом 1 340 куб. метров. Часть древесины он переработал в пиломатериал.

Незаконно заготовленная древесина в ходе предварительного следствия изъята и подготовлена к передаче в Росимущество для дальнейшей ее реализации в доход государства.

Ущерб руководитель предприятия возместил посредством перевода на счет администрации муниципального образования денежных средств на восстановление лесных насаждений.

Падунским районным судом при вынесении решения учтены указанные выше обстоятельства, а также финансовое положение обвиняемого. В результате ему назначен судебный штраф в размере 65 тыс. руб.

Решение суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/763203-v-g-bratske-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstpnews/2019/07/12/7771/