Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

В Амурской области осужден обвиняемый в изготовлении и хранении наркотического средства

12 июля 2019 года


Белогорским городским судом Амурской области рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное изготовление и хранение наркотического средства в крупном размере.

В суде установлено, что 40-летний нигде не работающий житель г. Белогорска в сентябре 2018 года находясь в окрестностях с. Низинное, собрал верхушечные части и листья дикорастущей травы конопли. В декабре того же года из собранной конопли незаконно изготовил гашишное масло, общей массой 30,87 грамма, с целью дальнейшего личного потребления, которое спрятал в салоне принадлежащего ему автомобиля.

В г. Белогорске он был задержан сотрудниками полиции и в ходе осмотра автомобиля наркотическое средство, находящееся в четырех шприцах, изъято.

При вынесении обвинительного приговора, суд принял во внимание все обстоятельства совершенного преступления и уголовного дела, наличие обстоятельств, смягчающих наказание, в том числе полное раскаяние в содеянном и признание вины, способствование расследованию преступления и др. А также наличие опасного рецидива, которое является обстоятельством, отягчающим вину.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года, которое, он, с учетом тяжести совершенного преступления, будет отбывать в колонии строго режима.

Решение не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/763202-v-amurskoy-oblasti-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstpnews/2019/07/12/7772/