Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

В Карабудахкентском районе по результатам прокурорской проверки прекращены полномочия депутата районного собрания, не представившего сведения о доходах и имуществе

11 июля 2019 года


Прокуратурой Карабудахкентского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции.

В ходе проверки выявлены факты нарушения двумя депутатами районного собрания требований указанного законодательства, выразившиеся в непредставлении сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год на себя и на членов их семей.

В связи с этим, прокуратурой в адрес председателя депутатов районного собрания муниципального района «Карабудахкентский район» внесено представление об устранении нарушений закона.

По результатам его рассмотрения на 26-й сессии районного собрания депутатов принято решение о досрочном прекращении полномочий одного из депутатов.

Вопрос о прекращении полномочий второго депутата будет рассмотрен на очередной сессии районного собрания.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/763187-v-karabudahkentskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/v-karabudakhkentskom-raione-po-rezultatam-prokurorskoi-proverki-prekrashcheny-polnomochija-deputata-raion/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=d8841420b2129718a3a2bf9ef280ac9e