Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

​В Ленинградской области в результате принятых мер прокурорского реагирования погашена задолженность по заработной плате на сумму около 26 млн рублей

11 июля 2019 года


Всеволожской городской прокуратурой Ленинградской области проведена проверка исполнения ПАО «Фармсинтез» требований трудового законодательства РФ.

Установлено, что перед 151 работником предприятия ПАО «Фармсинтез» образовалась задолженность по заработной плате на общую сумму почти 26 млн рублей.

В связи с этим городской прокуратурой генеральному директору ПАО «Фармсинтез» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, в отношении юридического лица и его руководителя вынесены постановления о возбуждении административных дел по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений), которые рассмотрены Государственной инспекцией труда в Ленинградской области, виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Кроме того, генеральному директору ПАО «Фармсинтез» в связи с возможным увеличением размера задолженности по заработной плате за текущий период объявлено предостережение о недопустимости нарушения норм трудового законодательства.

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования в настоящее время задолженность по заработной плате перед работниками полностью погашена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/763147-v-leningradskoy-oblasti-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/11803--v-leningradskoy-oblasti-v-rezultate-prinyatyh-mer-prokurorskogo-reagirovaniya-pogashena-zadolzhennost-po-zarabotnoy-plate-na-summu-okolo-26-mln-rubley