Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

По инициативе прокуратуры республики внесены изменения в Закон Республики Адыгея «О регулировании отдельных вопросов в сфере проведения публичных мероприятий»

11 июля 2019 года


Прокуратура республики по результатам мониторинга СМИ и действующих нормативных правовых актов органов государственной власти республики внесла в порядке законодательной инициативы на рассмотрение Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея проект закона «О внесении изменения в ст. 6 Закона Республики Адыгея «О регулировании отдельных вопросов в сфере проведения публичных мероприятий».

Законопроект прокуратуры республики поддержан депутатами и принят на очередном заседании Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея во втором чтении.

В ранее действующей редакции ст. 6 Закона Республики Адыгея «О регулировании отдельных вопросов в сфере проведения публичных мероприятий» не были конкретизированы виды публичных мероприятий, которые запрещается проводить в местах, включенных в перечень, установленный данной ст. , что допускало возможность применения таких ограничений и при проведении одиночных пикетов.

Теперь положения Закона Республики Адыгея «О регулировании отдельных вопросов в сфере проведения публичных мероприятий» приведены в соответствие с требованиями федерального законодательства, исключены возможности установления на территории республики не предусмотренных законом дополнительных ограничений для публичного выражения мнения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/763140-po-initsiative-prokuraturyi-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01smi/news/po-iniciative-prokuratury-respubliki-vneseny-izmeneniya-v-zakon-respubliki-adygeya-o