Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Удмуртии по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту воспрепятствования предпринимательской деятельности

11 июля 2019 года


Прокуратурой Удмуртской Республики в ходе надзорной деятельности выявлено нарушение Главным управлением по государственному надзору региона прав юридического лица, относящегося к категории субъектов малого предпринимательства.

Установлено, что должностные лица этого государственного органа безосновательно отказали ООО «Можгинская управляющая компания» в выдаче лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, а также во включении в реестр лицензий многоквартирных домов, собственники которых выбрали названную организацию в качестве управляющей.

Материалы проверки направлены прокуратурой в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 169 УК РФ по факту воспрепятствования законной предпринимательской деятельности.

Нарушения устранены, прекращения работы управляющей организацией не допущено. Расследование данного уголовного дела поставлено прокуратурой республики на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/763114-v-udmurtii-po-materialam.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18news/show/v-udmurtii-po-materialam-prokurorskoj-proverki-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-po-faktu-vosprepyatstvovaniya-predprinimatelskoj-deyatelnosti