Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Устиновском районе после вмешательства прокурора отремонтированы дороги

11 июля 2019 года


Прокуратурой Устиновского района г.Ижевска с привлечением специалистов отдела ГИБДД Управления МВД России по г.Ижевску проведена проверка соблюдения законодательства в сфере содержания дорог на поднадзорной территории.

Установлено, что ул. Ворошилова, ул. Архитектора П.П. Берша, не соответствуют требованиям действующего законодательства. На указанных улицах покрытие проезжей части имеет многочисленные выбоины.

Прокуратурой района по фактам выявленных нарушений закона в подрядную организацию ООО «Радонеж» внесено представление об устранении нарушений закона, которые в настоящее время рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время отремонтированы выбоины на следующих участках улично-дорожной сети г. Ижевска: - на проезжей части по ул. Архитектора П.П. Берша у д. № 13 и у д. № 15 г. Ижевска; - на проезжей части между домами № 19 и 19а по ул. Ворошилова и между домами № 17 и 19а по ул. Ворошилова г. Ижевска.

Соблюдение требований действующего законодательства о дорожной деятельности и безопасности дорожного движения находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/763052-v-ustinovskom-rayone-posle.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18news/show/v-ustinovskom-rajone-posle-vmeshatelstva-prokurora-otremontirovany-dorogi