Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В результате совместных действий прокуратуры и ИФНС России по Ленинскому району г. Саранска обеспечено поступление в федеральный бюджет и бюджет субъекта в счет уплаты налогов на сумму свыше 1 млн. рублей

11 июля 2019 года


Прокуратурой Ленинского района г. Саранска установлено, что у ООО «Мордовтранссервис» имеется задолженность по уплате налогов.

В связи с неисполнением вышеназванным юридическим лицом обязанности по уплате налогов ИФНС России по Ленинскому району г. Саранска в порядке ст. 77 Налогового кодекса РФ обратилась в прокуратуру района с постановлением о наложении ареста на имущество налогоплательщика.

Прокурор района, установив, что предъявляемые налоговым органом требования к аресту имущества соблюдены, принял решение о санкционировании ареста имущества ООО «Мордовтранссервис».

В результате совместных действий прокуратуры района и ИФНС России по Ленинскому району г. Саранска обеспечено поступление в федеральный бюджет и бюджет субъекта денежных средств в счет уплаты налогов на сумму свыше 1 млн. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/763049-v-rezultate-sovmestnyih-deystviy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13content/view/11819/1/