Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Скопинский межрайонный прокурор поддержал государственное обвинение при рассмотрении уголовного дела коррупционной направленности

11 июля 2019 года


Межрайонный прокурор Евгений Бобылев поддержал государственное обвинение по уголовному делу о хищении бюджетных денежных средств путем мошенничества и служебном подлоге, совершенных директором образовательной организации и делопроизводителем.

Судом установлено, что указанные должностные лица фиктивно трудоустроили в детский сад гражданина и похитили таким образом из бюджета муниципального образования - городской округ город Скопин более 270 тысяч рублей.

Приговором Скопинского районного суда от 03 июля 2019 года директор и делопроизводитель детского сада признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного части 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), а директор детсада еще и по части 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Учитывая, что причиненный подсудимыми ущерб был возмещен на стадии расследования уголовного дела, суд приговорил директора детского сада к штрафу в доход государства в размере 95 тысяч рублей, а делопроизводителя к штрафу в размере 80 тысяч рублей.

В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Подготовлено Скопинской межрайонной прокуратурой



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/763028-skopinskiy-mejrayonnyiy-prokuror-podderjal.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62info/news/skopinskiy-mezhrayonnyy-prokuror-podderzhal-gosudarstvennoe-obvinenie-pri-rassmotrenii-ugolovnogo-de/