Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Сотрудники спецпрокуратуры и представители общественности посетили ИК-1

11 июля 2019 года


9 июля 2019 заместителем Рязанского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях осуществлен выезд в Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония № 1» УФСИН России по Рязанской области, расположенное в п. Центральный Милославского района.

В выезде также принимал участие помощник начальника УФСИН России по Рязанской области по соблюдению прав человека в УИС.

В ходе выезда был осуществлен обход жилой зоны учреждения, помещений карантина, строгих условий отбывания наказания, помещений камерного типа и штрафного изолятора. Проверены условия содержания осужденных, их медико-санитарное, материально-бытовое обеспечение.

Участниками выезда также был организован прием осужденных по личным вопросам. Всем обратившимся даны разъяснения действующего законодательства, а также нормативно-правовых актов, регулирующих порядок отбывания наказания в виде лишения свободы в исправительных колониях общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/762993-sotrudniki-spetsprokuraturyi-i-predstaviteli.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62info/news/sotrudniki-spetsprokuratury-i-predstaviteli-obshchestvennosti-posetili-ik-1/