Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

За умышленное неисполнение требований прокурора глава Воскресенского района привлечен к административной ответственности

11 июля 2019 года


Прокуратура Воскресенского района проводила проверку соблюдения законодательства, регламентирующего вопросы оформления органами местного самоуправления прав на бесхозяйные газопроводы.

В ходе проверки установлен факт бездействия органа местного самоуправления при оформлении права собственности на более 10 км безхозяйных газопроводов.

Отсутствие собственника у указанных объектов, нарушало права неопределенного круга лиц, находящихся в зоне указанных объектов.

В целях устранения нарушений прокурором в адрес главы района вносилось представление.

Однако требования прокурора в установленный законом срок в полном объеме исполнены не были. Последующие ответы на требования прокурора носили промежуточный характер, действенных мер по устранению ранее выявленных нарушений не принималось.

В связи с этим, прокурором в отношении главы района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора), по результатам рассмотрения которого судом главе района назначен административный штраф в размере 2 тыс. рублей.

Все выявленные ранее нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/762986-za-umyishlennoe-neispolnenie-trebovaniy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2019/za-umyshlennoe-neispolnenie-trebovaniy-prokurora-glava-voskresenskogo-rayona-privlechen-k