Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

В Новороссийске на совещании по вопросам противодействия коррупции педагогов и учащихся предупредили об ответственности за дачу и получение взяток

11 июля 2019 года


Новороссийской транспортной прокуратурой принято участие в совещании по вопросам профилактики и противодействию коррупции, которое прошло в ФГБОУ ВО «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова» в свете реализации Национального плана противодействия коррупции на 2018-2020 годы.

В своем выступлении работники прокуратуры отметили общественную опасность данной категории преступлений, озвучили нормы уголовного законодательства, связанные со взяточничеством - получение взятки, дача взятки, посредничество при взяточничестве, коммерческий подкуп, а также преступлениями, предусмотренными ст. 304 УК РФ – провокация взятки или коммерческого подкупа.

Присутствующим подробно разъяснена степень ответственности за преступления коррупционной направленности.

Основными вопросами, поступившими работникам прокуратуры, являлись вопросы, связанные с порядком принятия ценных подарков, размера стоимости таких подарков, а также ответственность за покровительство или попустительство по службе. На все вопросы даны исчерпывающие ответы.

« Все Новости



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/762939-v-novorossiyske-na-soveschanii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utpnews/17276.html