Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Прокуратура Урванского района Кабардино-Балкарской Республики поддержала государственное обвинение по уголовному делу о похитивший у государства денежных средств в особо крупном размере

09 июля 2019 года


Ранее, по результатам совместных с прокуратурой Урванского района мероприятий, следственным отделом ОМВД России по Урванскому району было возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя К. по ч.4 ст. 159 УК РФ, по факту хищения путём мошенничества бюджетных средств в особо крупном размере.

Следствием и судом установлено, что К., являясь главой крестьянского (фермерского) хозяйства, в мае 2018 г. предоставил в Министерство сельского хозяйства Кабардино-Балкарской Республики пакет документов для участия в конкурсном отборе в рамках реализации государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Кабардино-Балкарской Республике на 2013-2020 г.г.».

На основании представленных документов, предпринимателю перечислены денежные средства в размере 1 485 000 рублей, которые последний присвоил и не использовал по целевому назначению, как было указано в его документах, распорядившись ими по своему усмотрению на цели, не связанные с предпринимательской деятельностью.

В суде К. полностью признал свою вину.

Суд, согласившись с позицией гособвинения, с учётом наличия у подсудимого малолетних детей, назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно. Кроме того, по иску прокуратуры виновный должен возместить государству причиненный ущерб в полном объёме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/762925-prokuratura-urvanskogo-rayona-kabardino-balkarskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07index.php?Page=news&id=9121&idp=20