Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Саратовским межрегиональным центром профессионального обучения прокурорских работников и федеральных государственных гражданских служащих подведены итоги работы за 6 месяцев 2019 года

11 июля 2019 года


В первом полугодии 2019 года в учебно-методическом отделе прокуратуры Саратовской области – межрегиональном центре профессионального обучения прокурорских работников и федеральных государственных гражданских служащих проведены мероприятия по профессиональному обучению работников прокуратуры из Центрального, Приволжского, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов РФ, Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры, Приволжской и Южной транспортных прокуратур.

Обучение проводилось по таким направлениям, как надзор за законностью правовых актов и исполнением законов в социальной сфере, надзор за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи, исполнением законодательства о противодействии коррупции, процессуальной деятельностью органов дознания и предварительного следствия, участие прокурора в судебных стадиях уголовного судопроизводства.

В учебном процессе участвовали директор и прокуроры межрегионального центра, сотрудники прокуратуры Саратовской области, прокуратуры Республики Крым, ветераны органов прокуратуры, ведущие ученые ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия» и ФГБОУ ВО «Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского».

Повышению эффективности обучения способствовали лекции на диалоговой основе, деловые игры, тренинги, занятия по обмену опытом, демонстрация учебных фильмов.

Слушатели приняли активное участие в учебных мероприятиях, приобрели новые знания, обменялись опытом практической деятельности. В свободное от обучения время ознакомились с достопримечательностями Саратова, посетили театры, музеи, выставку-музей истории прокуратуры Саратовской области.

Всего в межрегиональном центре в первом полугодии повысили квалификацию 230 работников органов прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/762909-saratovskim-mejregionalnyim-tsentrom-professionalnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2019/saratovskim-mezhregionalnym-centrom-professionalnogo-obucheniya-prokurorskih-rabotnikov-0