Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура Кировского района приняла меры по факту нарушения законодательства о благоустройстве

11 июля 2019 года


Прокуратура Кировского района провела проверку соблюдения законодательства о благоустройстве.

Установлено, что на территории района МБУ «Дорстрой», обслуживающее дорожно-уличную сеть, в зимний период 2019 года в границах улиц Депутатская и Межовражная г.Саратова временно складировался снег.

Проверка с выходом на место показала, что на указанном земельном участке после таяния снега в значительных объемах находились товарно-бытовые, строительно-коммунальные и иные отходы.

При неблагоприятных погодных условиях указанные отходы могли распространяться на прилегающую территорию частного сектора, в зеленых зонах, что создавало крайне неблагоприятную санитарно-эпидемиологическую обстановку указанного микрорайона.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района главе МО «Город Саратов» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Силами МБУ «Дорстрой» территория очищена от мусора, проведена рекультивация почвы и ее лабораторные исследования.

Согласно проведенным исследованиям почвы и атмосферного воздуха, в настоящее время санитарно-эпидемиологическое состояние земельного участка соответствует предъявляемым требованиям.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/762908-prokuratura-kirovskogo-rayona-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2019/prokuratura-kirovskogo-rayona-prinyala-mery-po-faktu-narusheniya-zakonodatelstva-o