Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Ялуторовске судят четверо наркодельцов

11 июля 2019 года


Ялуторовская межрайонная прокуратура Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении 4 жителей г. Ялуторовска, среди них одна женщина. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.4 ст. 228.1 (незаконный сбыт наркотических средств), чч. 3 и 5 ст. 30 чч. 4 и 5 ст. 228.1 (пособничество, покушение на незаконный сбыт наркотических средств). Кроме того, один из них обвиняется по ст. 264.1 УК РФ (управление лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

По версии следствия, двое жителей г. Ялуторовска решили заняться распространением наркотиков в своем городе и г. Заводоуковске, который находился поблизости. Впоследствии к ним присоединилась их знакомая. Женщине помогал сожитель, который возил ее на машине.

О противоправной деятельности наркодельцов стало известно сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский», которые 25 октября 2018 года в ходе спецмероприятий и пресекли их деятельность.

Трое обвиняемых, среди них женщина, находятся под стражей, ее сожитель под подпиской о невыезде.

По данному уголовному делу из незаконного оборота было изъято около 1 килограмма различных наркотических средств.

Ялуторовская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила материалы дела в Ялуторовский районный суд Тюменской области для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/762894-v-yalutorovske-sudyat-chetvero.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72press-center/news/118915993674/