Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Шадринской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем и финансированию терроризма

11 июля 2019 года


Шадринской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований федерального законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем и финансированию терроризма, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что индивидуальный предприниматель, осуществляющий деятельность по оказанию посреднических услуги при осуществлении сделок купли-продажи недвижимого имущества в г. Шадринске в нарушение требований Федерального закона от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» не направлял в Федеральную службу по финансовому мониторингу (далее – Росфинмониторинг) информацию о результатах проверки своих клиентов на предмет наличия основания для замораживания (блокирования) денежных средств или иного имущества.

В этой связи межрайонной прокуратурой в отношении вышеуказанного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 15.27 КоАП РФ (неисполнение законодательства в части организации и (или) осуществления внутреннего контроля, не повлекшее непредставления сведений об операциях, подлежащих обязательному контролю), по итогам рассмотрения которого 20.06.2019 Росфинмониторингом назначено административное наказание в виде предупреждения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/762876-shadrinskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=10767:shadrinskoj-mezhrajonnoj-prokuraturoj-vyyavleny-narusheniya-v-sfere-protivodejstviya-legalizatsii-otmyvaniyu-dokhodov-poluchennykh-prestupnym-putem-i-finansirovaniyu-terrorizma-2&catid=38&Itemid=101