Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Прокуратурой Краснобаковского района приняты меры к восстановлению трудовых прав граждан

11 июля 2019 года


23 мая 2019 года под руководством заместителя Генерального прокурора РФ Сергея Зайцева состоялся межрегиональный интерактивный открытый форум прокуратур Приволжского федерального округа по теме «Обеспечение законности в сфере оплаты труда».

В ходе его проведения перед прокурорами поставлена задача принимать исчерпывающие меры по защите трудовых прав граждан, обеспечив неотвратимость наказания за правонарушения в указанной сфере.

В связи с этим прокуратурой Краснобаковского района пристальное внимание уделяется проверке каждого сигнала о нарушении закона.

Так, в ходе проверки по обращению местного жителя о выплате заработной платы ниже установленного минимального размера оплаты труда работодателем, установлено, что за период 2018, в истекшем периоде 2019 ему выплачивалась заработная плата ниже установленного минимального размера оплаты труда.

В связи с изложенным, прокуратурой района принят комплекс мер реагирования: внесено представление, возбуждено дело об административном правонарушении по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ. Кроме того, руководитель предприятия заслушан на заседании рабочей группы в прокуратуре.

Рассмотрение мер прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/762827-prokuraturoy-krasnobakovskogo-rayona-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=11184&a=entry.show