Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ЗС)

Житель города Тайга трудоустроился в сервисное локомотивное депо с помощью подложного медицинского заключения

11 июля 2019 года


Тайгинским транспортным прокурором утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя города Тайга Кемеровской области. Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Установлено, что мужчина в апреле 2018 года предоставил в Сервисное локомотивное депо Тайга ООО «СТМ-Сервис» заведомо подложное заключение о прохождении предварительного медицинского осмотра, получив право на трудоустройство в должности слесаря-электрика по ремонту электрооборудования. В действительности медицинский осмотр он не проходил, поскольку имел заболевание, препятствующее трудоустройству в указанной должности.

Работая слесарем-электриком, мужчина в марте 2019 года вновь предоставил в Сервисное локомотивное депо Тайга ООО «СТМ-Сервис» заведомо подложное заключение, теперь уже – о прохождении периодического медицинского осмотра, свидетельствующее об отсутствии у него медицинских противопоказаний для работы с вредными и/или опасными веществами и производственными факторами.

Уголовное дело направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка № 1 Тайгинского городского судебного района.

Санкция части 3 ст. 327 УК РФ в качестве наиболее тяжкого наказания предусматривает уголовную ответственность в виде ареста на срок до шести месяцев.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/762785-jitel-goroda-tayga-trudoustroilsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/zstpnews/6710.html