Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Петровская межрайонная прокуратура приняла меры по факту нарушения законодательства о защите прав субъектов предпринимательства

10 июля 2019 года


Петровская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о защите прав субъектов малого и среднего предпринимательства.

Установлено, что по результатам плановой проверки СПК им.Чапаева привлечен Северо-Западным территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Саратовской области к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ с назначением штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Между тем, при назначении наказания начальником Северо-Западного ТО Управления Роспотребнадзора по Саратовской области не рассмотрена возможность применения к юридическому лицу предупреждения как меры административного наказания в порядке, предусмотренном ст. 4.1.1 КоАП РФ.

Прокурором указанное постановление по делу об административном правонарушении опротестовано.

По результатам рассмотрения протеста вынесенное начальником Северо-Западного территориального отдела управления Роспотребнадзора по Саратовской области постановление отменено, дело направлено на новое рассмотрение.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/762757-petrovskaya-mejrayonnaya-prokuratura-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2019/petrovskaya-mezhrayonnaya-prokuratura-prinyala-mery-po-faktu-narusheniya-zakonodatelstva-o