Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура г.Энгельса выявила нарушения в детском саду

10 июля 2019 года


Прокуратура города Энгельса провела проверку исполнения законодательства о защите прав несовершеннолетних на охрану жизни и здоровья.

Установлено, что в Энгельсском частном детском саду «Бемби» индивидуальный предприниматель осуществляет деятельность по присмотру и уходу за несовершеннолетними.

Согласно договору с законными представителями детей предприниматель принимает на себя обязательства по уходу и присмотру, обеспечению охраны жизни и здоровья ребенка в период нахождения в детском саду.

В ходе прокурорской проверки выявлены нарушения в части ненадлежащего обеспечения прав несовершеннолетних на охрану жизни и здоровья, нарушения норм и правил санитарно-эпидемиологического законодательства, законодательства о пожарной безопасности.

С сотрудниками, непосредственно работающими с малолетними детьми в возрасте до 3-х лет, работодателем не заключены трудовые договора и не истребованы сведения о наличии (отсутствии) судимостей.

По постановлению прокурора Государственной инспекцией труда в Саратовской области предприниматель привлечена к административной ответственности в виде предупреждения.

Кроме того, прокурором города в суд направлено исковое заявление об устранении выявленных нарушений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/762756-prokuratura-gengelsa-vyiyavila-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2019/prokuratura-gengelsa-vyyavila-narusheniya-v-detskom-sadu