Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Прокуратурой города Владимира направлено в суд уголовное дело о незаконном сбыте местным жителем наркотических средств

10 июля 2019 года


Заместителем прокурора города Владимира утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 36-летнего местного жителя Ш. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.3 ст. 228.1 и ч.3 ст. 30 п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств и покушение на него в значительном и крупном размере).

Следствием установлено, что Ш. приобретал в Москве у неустановленного следствием лица наркотические средства м растительного происхождения, которые в дальнейшем реализовывал среди своих знакомых за денежное вознаграждение. Свою противоправную деятельность он осуществлял более года, наркотики перевозил на личном автомобиле.

В начале марта 2019 года Ш. получил очередную крупную партию наркотических средств массой более 90 грамм, которые перевез во Владимир для дальнейшей продажи, однако завершить преступные действия не смог по причине задержания сотрудниками полиции. В ходе предварительного следствия доказаны факты сбыта и покушения на сбыт Ш. наркотических средств общей массой более 100 грамм.

Вину в инкриминируемых деяниях Ш. признал частично, пояснив, что наркотики приобретал для личного потребления.

За совершение указанных преступлений Ш. может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Уголовное дело по существу будет рассмотрено Ленинским районным судом города Владимира.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/762744-prokuraturoy-goroda-vladimira-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33prokuraturoj-goroda-vladimira-napravleno-v-sud-ugolovnoe-delo-o-nezakonnom-sbyte-mestnym-zhitelem-na