Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Транспортная прокуратура (СЗ)

Заместитель Генерального прокурора РФ представил нового руководителя Северо-Западной транспортной прокуратуры

10 июля 2019 года


Сегодня, 10 июля 2019 года, заместитель Генерального прокурора РФ Николай Винниченко официально представил коллективу Северо-Западного транспортного прокурора Владимира Владимирова. На представлении присутствовали начальник Управления по надзору за исполнением законов на транспорте и в таможенной сфере Генеральной прокуратуры РФ Игорь Бабаев, руководитель Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ Сергей Сазин, начальник Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу Евгений Стасишин, начальник Северо-Западного таможенного управления Александр Повод, работники аппарата прокуратуры и транспортные прокуроры (на правах районных).

Владимир Александрович родился в 1960 году в с. Нижнее Биктимирово Алькеевского района Татарской АССР.

В 1982 году окончил Казанский государственный университет. Службу в органах прокуратуры начал в 1982 году. В разное время работал помощником районного прокурора, следователем в районной прокуратуре г. Набережные Челны, прокурором отдела прокуратуры Татарской АССР, заместителем прокурора Московского района г. Казани, Казанским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительно-трудовых учреждениях Республики Татарстан, начальником отдела прокуратуры Республики Татарстан, прокурором Ленинского административного округа г. Тюмени, заместителем прокурора Санкт-Петербурга.

В последнее время Владимир Александрович занимал должность прокурора Тюменской области.

За примерное исполнение служебных обязанностей неоднократно поощрялся, награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, благодарностью Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ, нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры РФ», знаком отличия «За верность закону» I степени.

Николай Винниченко отметил высокие профессиональные качества Владимира Владимирова, большой практический опыт работы в органах прокуратуры, ответственное отношение к исполнению служебного долга, поздравил его с назначением и пожелал успехов в деятельности по укреплению законности и правопорядка.

Обращаясь к новому коллективу, Северо-Западной транспортной прокурор определил курс работы ведомства, основной целью которого является защита прав граждан и государственных интересов, в том числе безопасность на воздушном, водном, железнодорожном транспорте и исполнение таможенного законодательства.

Также одним из приоритетных направлений работы остается координация деятельности правоохранительных органов по противодействию преступности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/762730-zamestitel-generalnogo-prokurora-rf.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/sztpnews/10268-zamestitel-generalnogo-prokurora-rossiyskoy-federacii-predstavil-novogo-rukovoditelya-severo-zapadnoy-transportnoy-prokuratury-.html