Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Щекино местный житель осужден за умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести ранее незнакомому гражданину

10 июля 2019 года


09 июля 2019 года приговором мирового судьи судебного участка № 83 Щекинского судебного района Тульской области 21-летний Даниил К. признан виновным в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ.

Судом установлено, что 11.09.2017 в ночное время, находясь на лестничной площадке общежития по адресу: г. Щекино, ул. Мира, между осужденным К. и 43-летним жителем этого общежития Алексеем Б. возникла ссора, в ходе которой осужденный нанес ему удар ногой по левой ноге в область стопы сверху, чем причинил потерпевшему повреждения, которые расцениваются как вред здоровью средней тяжести.

Приговором суда К. назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год 10 месяцев, а также в полном объеме удовлетворены исковые требования прокурора о возмещении ущерба на лечение потерпевшего в размере 5 738, 70 рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/762725-v-schekino-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/shchekino/61035/