Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

По итогам проверки прокуратуры государственные гражданские служащие ТО Росздравнадзора по Республике Адыгея привлечены к ответственности за нарушение антикоррупционного закона

10 июля 2019 года


Прокуратура республики проверила соблюдение антикоррупционного законодательства.

Установлено, что в нарушение закона ТО Росздравнадзора по Республике Адыгея не обеспечил своевременное размещение сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера федеральных государственных гражданских служащих на официальном Интернет-сайте государственного органа.

По результатам рассмотрения представления прокурора республики территориальным подразделением обеспечено размещение указанных сведений на официальном Интернет-сайте государственного органа, виновный сотрудник привлечен к дисциплинарной ответственности.

По постановлению прокуратуры республики мировой суд привлек врио руководителя ТО Росздравнадзора по Республике Адыгея к административной ответственности по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности государственных органов в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом) с назначением наказания в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей. Штраф уплачен.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/762723-po-itogam-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01smi/news/po-itogam-proverki-prokuratury-gosudarstvennye-grazhdanskie-sluzhashchie-roszdravnadzora-po