Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

​Волховской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований безопасности дорожного движения

10 июля 2019 года


Волховской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований безопасности дорожного движения.

В ходе проверки дорог на территории МО Кисельнинского сельского поселения выявлены нарушения ГОСТ Р 50597-2017, устанавливающего, что предельные размеры отдельных просадок, выбоин не должны превышать по длине 15 см, ширине – 60 см и площади более 0,06 кв.м.

Так, администрацией поселения ненадлежащим образом исполняются обязанности по содержанию муниципального имущества - дорог местного значения поселения, что приводит к нарушению прав неопределенного круга лиц, по 8 адресам дер. Кисельня и дер. Лужа.

В этой связи, городским прокурором направлено исковое заявление в Волховский городской суд об обязании администрации МО Кисельнинское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области привести указанные автомобильные дороги в соответствие с требованиями ГОСТ Р 50597 – 2017 на территории МО Кисельнинское сельское поселение Волховского района Ленинградской области в течении 4 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.

Решением Волховского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены. Решение не вступило в законную силу.

Фактическое исполнение решения суда поставлено прокуратурой на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/762713-volhovskoy-gorodskoy-prokuraturoy-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/11800--volhovskoy-gorodskoy-prokuraturoy-provedena-proverka-soblyudeniya-trebovaniy-bezopasnosti-dorozhnogo-dvizheniya