Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Главный врач МБУЗ «ЦРБ» Неклиновского района привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

10 июля 2019 года


Прокуратурой района проведена проверка по обращению гражданки И. о нарушении работниками МБУЗ «ЦРБ» Неклиновского района федерального законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Проверкой установлено, что 09.04.2019 и 25.04.2019 в указанное медицинское учреждение поступили обращения заявителя по вопросу обеспечения лекарственными препаратами и проведения врачебной комиссии. Однако рассмотрение по существу обращений И. главным врачом больницы не обеспечено, ответы заявителю в установленный законом срок не направлены.

В связи с допущенными нарушениями, прокуратурой района в отношении главного врача медицинского учреждения вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренного ст. 5.59 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи Неклиновского района должностное лицо признано виновным в совершении вышеуказанного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 5 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/762700-glavnyiy-vrach-mbuz-tsrb.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61news/11649.html