Новости Прокуратуры РФ

Главная » Генеральная прокуратура РФ

Направлено в суд уголовное дело о гибели ребенка в результате падения на него деревянной скульптуры сказочного героя туристического комплекса

10 июля 2019 года


В Генеральной прокуроре РФ утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух руководителей туристического комплекса деревни Верхние Мандроги Ленинградской области. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего).

Как полагает следствие, руководители указанного туристического комплекса длительное время не принимали мер к демонтажу и ремонту ветхих ростовых деревянных скульптур сказочных героев. Скульптуры были установлены более 20 лет назад. Одна из них 23 июня 2018 года самопроизвольно упала на посетителя – восьмилетнего мальчика. От полученных повреждений ребенок скончался на месте.

В ходе расследования обвиняемые признали свою вину, возместили родителям погибшего материальный ущерб и моральный вред, а также заявили ходатайство об особом порядке судебного разбирательства дела.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Подпорожский городской суд Ленинградской области для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/762694-napravleno-v-sud-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/gprfsmi/news/archive/news-1652524/