Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

По материалам прокуратуры суд оштрафовал на 5 тыс. рублей должностное лицо департамента архитектуры и градостроительства за нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

09 июля 2019 года


Решением мирового суда виновное должностное лицо департамента архитектуры и градостроительства оштрафовано на 5 тыс. рублей за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

Прокуратура г.Севастополя по обращению местного жителя проверила исполнение требований федерального законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности департамента архитектуры и градостроительства.

Установлено, что должностным лицом департамента нарушен 30-ти дневный срок рассмотрения обращения заявителя.

По результатам проверки прокуратура города возбудила дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Рассмотрев материалы административного дела, мировой судья привлек виновное лицо департамента к административной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/762692-po-materialam-prokuraturyi-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92po-materialam-prokuratury-sud-oshtrafoval-na-5-tys.-rublej-dolzhnostnoe-lico-departamenta-arhitektury-i-gradostroitelstva-za-narushenie-zakonodatelstva-o-poryadke-rassmotreniya-obrashhenij-grazhdan