Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокуратура г. Севастополя добивается устранения нарушений законодательства при предоставлении земли должностными лицами департамента по имущественным и земельным отношениям

10 июля 2019 года


Прокуратура г. Севастополя по обращению местного жителя провела проверку исполнения законодательства при предоставлении земельного участка на территории общего пользования, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что должностными лицами департамента по имущественным и земельным отношениям без учёта заключения департамента архитектуры и градостроительства предоставлен в собственность гражданину земельный участок под принадлежащим ему объектом капитального строительства, превышающий площадь самого объекта и участка, необходимого для его обслуживания.

Для устранения выявленных нарушений прокуратура города руководителю департамента внесла представление, в котором поставлен вопрос об ответственности виновных должностных лиц.

Рассмотрение документа прокурорского реагирования находится на контроле.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/762689-prokuratura-g-sevastopolya-dobivaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92prokuratura-g.-sevastopolya-dobivaetsya-ustraneniya-narushenij-zakonodatelstva-pri-predostavlenii-zemli-dolzhnostnymi-licami-departamenta-po-imushhestvennym-i-zemelnym-otnosheniyam