Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Житель г. Избербаша осужден за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

10 июля 2019 года


Избербашский городской суд с участием государственного обвинителя прокуратуры города вынес приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

В судебном заседании установлено, что в мае 2019 года, он, будучи лишенным права управления транспортным средством за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), вновь сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд назначил осужденному наказание в виде обязательных работ сроком на 200 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/762659-jitel-g-izberbasha-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/zhitel-g-izberbasha-osuzhden-za-povtornoe-upravlenie-avtomobilem-v-sostojanii-alkogolnogo-opjanenija/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=069fcae5540bc15a15d0ee64d991ccb6