Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Прокуратура города приняла участие во всероссийском совещании, посвященном организации работы по противодействию нелегальной деятельности на российском финансовом рынке

09 июля 2019 года


Сотрудники прокуратуры города приняли участие во всероссийском совещании, посвященном организации работы по противодействию нелегальной деятельности на российском финансовом рынке, в том числе деятельности финансовых пирамид, проходившем в Центральном Банке РФ и Университете Банка России.

В работе совещания участвовали первый заместитель Председателя Центрального Банка РФ Сергей Швецов, представители Банка России, Генеральной прокуратуры РФ, правоохранительных органов и органов исполнительной власти как федерального, так и регионального уровней. Участники обсудили итоги межведомственного взаимодействия в 2018 году и задачи развития на 2019 год.

В рамках сессии, касающейся практических аспектов пресечения нелегальной деятельности на финансовом рынке, с докладом выступил прокурор отдела управления по надзору за исполнением федерального законодательства Кирилл Химичев, который довел до сведения участников совещания опыт эффективного межведомственного взаимодействия с ГУ Банка России по ЦФО, результаты совместной работы.

Также Константин Химичев участвовал в качестве спикера в работе круглого стола, проведенного на базе Университета Банка России, по теме: «Противодействие деятельности нелегальных кредиторов», на котором обсуждены проблемные вопросы и положительный опыт практической работы на данном направлении надзора.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/762616-prokuratura-goroda-prinyala-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/moscow/prokuratura_goroda_prinyala_uchastie_vo_vserossiyskom_soveshchanii_posvyashchennom_organizatsii_rabo/