Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Прокуратура направила в суд уголовное дело об уклонении от уплаты налогов на сумму порядка 8 млн рублей

10 июля 2019 года


Управление по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью

Сегодня, 10 июля 2019 года, прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора коммерческой организации, осуществляющей деятельность по розничной торговле моторным топливом. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый в 2014-2016 гг уклонился от уплаты налогов путем включения в декларации заведомо ложных сведений о закупке нефтепродуктов у пяти подконтрольных фирм. На самом деле продукция закупалась у троих поставщиков.

В результате фиктивного увеличения количества заключенных договоров организацией обвиняемого не уплачен налог на добавленную стоимость в сумме порядка 8 млн рублей.

Вину в содеянном коммерсант полностью признал.

Оперативное сопровождение расследования уголовного дела осуществлялось сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Волгоградской области.

Расследование уголовного дела проводилось СУ СК России по Волгоградской области.

Проверив материалы уголовного дела, прокуратура Волгоградской области посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения.

Уголовное дело направлено прокуратурой региона для рассмотрения по существу в Краснооктябрьский районный суд г.Волгограда.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/762612-prokuratura-napravila-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34press-center/news/17342/