Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В отношении генерального директора организации возбуждено дело за неуплату административного штрафа

10 июля 2019 года


Прокуратура Центрального района в конце 2018 года провела проверку соблюдения ООО «Издательский дом СПб МАПО» требований закона при использовании государственного имущества.

По итогам проверки прокуратуры в отношении генерального директора общества судом вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.24 КоАП РФ (нарушение порядка распоряжения объектом нежилого фонда, находящимся в федеральной собственности, и использования указанного объекта). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей.

Однако штраф по постановлению суда организация не оплатила.

Прокуратура района в отношении генерального директора общества возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания).

По результатам рассмотрения мировым судьей судебного участка № 163 Санкт-Петербурга он привлечен к административной ответственности с назначением штрафа в размере 4 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/762607-v-otnoshenii-generalnogo-direktora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/20558-v-otnoshenii-generalnogo-direktora-organizacii-vozbuzhdeno-delo-za-neuplatu-administrativnogo-shtrafa