Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Прокуратура Нижегородской области утвердила обвинительное заключение и в суд направила уголовное дело в отношении бывшего регионального министра

10 июля 2019 года


Заместителем прокурора Нижегородской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего регионального министра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 286 УК РФ – превышение должностных полномочий лицом, занимающим государственную должность субъекта РФ.

По версии следствия, в 2012 году министр государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области, достоверно зная о принадлежности к федеральной собственности земельного участка, площадью около 90 тысяч кв.м. в Канавинском районе г. Нижнего Новгорода и нахождении на нем объекта гражданской обороны, незаконно распорядился этим участком. Его действия повлекли выбытие из собственности РФ указанного объекта недвижимости, рыночной стоимостью свыше семидесяти пяти миллионов рублей и невозможность дальнейшей нормальной эксплуатации защитного сооружения.

В настоящее время бывший чиновник отбывает наказание по предыдущему приговору суда от 2016 года.

Преступление выявлено сотрудниками УФСБ по области.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Советский районный суд г. Нижнего Новгорода.

Прокуратура Нижегородской области



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/762593-prokuratura-nijegorodskoy-oblasti-utverdila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=11183&a=entry.show