Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Истринская городская прокуратура в судебном порядке добивается ограничения доступа к интернет-сайту, на котором предлагались к продаже официальные документы

10 июля 2019 года


Истринской городской прокуратурой в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлен сайт, на страницах которого размещена информация о продаже служебных удостоверений сотрудников правоохранительных органов.

Статьями 324 и 327 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за незаконные приобретение или сбыт, а также подделку официальных документов в целях их использования или сбыта.

Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространение информации, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

В целях защиты прав неопределенного круга лиц Истринский городской прокурор направил в суд исковое заявление о признании информации, размещенной на Интернет-ресурсах, запрещенной к распространению.

Решением Истринского городского суда исковые требования прокуратуры удовлетворены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/762579-istrinskaya-gorodskaya-prokuratura-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50news/istrinskaya-gorodskaya-prokuratura-v-sudebnom-poryadke-dobivaetsya-ogranicheniya-dostupa-k-internet-saytu-na-kotorom-predlagalis-k-prodazhe-ofitsialnyie-dokumentyi/