Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Житель Ибресинского района осужден за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения

10 июля 2019 года


Приговором Ибресинского районного суда 30-летний житель п. Ибреси признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что житель п.Ибреси в период времени с 21 часа 25 апреля до 02 часов 26 апреля 2019г. употребил спиртные напитки в лесном массиве около д. Сосновка Ибресинского района. Около 03 часов 26 апреля 2019г. он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехал на своей автомашине марки ВАЗ-21102, в направлении своего дома. Сотрудники отдельного батальона ДПС ОГИБДД МВД по Чувашской Республики попытались остановить автомашину подсудимого, но на требования сотрудников полиции остановиться он не прореагировал и попытался скрыться. Только около дома №13 по ул. Новая п. Ибреси подсудимый был задержан сотрудниками ДПС.

Ранее постановлением суда в 2018 году подсудимый уже был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на 1 год 7 месяцев.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и с учетом наличия у подсудимого на иждивении троих малолетних детей, беременности жены, назначил осужденному наказание в виде 100 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 8 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/762554-jitel-ibresinskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2291369