Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

После обращения на «горячую линию» прокуратуры Пензенской области погашена задолженность по заработной плате перед работниками промышленного предприятия

10 июля 2019 года


По поступившему 20.06.2019 на «горячую линию» прокуратуры Пензенской области анонимному обращению гражданина в интересах работников ООО «КМ-групп» о наличии задолженности по заработной плате прокуратурой Октябрьского района г. Пензы была незамедлительно организована проверка, в ходе которой установлено, что у предприятия возникла задолженность по оплате труда перед 40 работниками на сумму более 2,1 млн рублей.

В отношении директора организации прокурор района возбудил дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы), которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Пензенской области.

В интересах работников общества в суд были направлены заявления о выдаче судебных приказов на взыскание задолженности по оплате труда, которые рассмотрены и удовлетворены.

Директору общества прокурор района внес представление об устранении нарушений трудового законодательства.

Благодаря прокурорскому вмешательству задолженность по заработной плате перед работниками была полностью погашена в начале июля текущего года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/762545-posle-obrascheniya-na-goryachuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58news/2019/07/10/11202773