Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

По представлению Нелидовского межрайонного прокурора наказаны три должностных лица ГБУЗ ТО «Нелидовская ЦРБ», допустившие самовольный уход несовершеннолетних

10 июля 2019 года


Надзорным органом проведена проверка ГБУЗ ТО «Нелидовская ЦРБ» в связи с самовольным уходом несовершеннолетних пациентов из учреждения здравоохранения.

Установлено, что две несовершеннолетние девочки поступили в упомянутую больницу для лечения в психоневрологическое отделение. Также причиной их помещения в стационар явилась безнадзорность и систематические самовольные уходы из дома.

В конце марта 2019 г. несовершеннолетние, воспользовавшись столовой ложкой, открыли дверь на втором этаже и спустились вниз, затем через окно на первом этаже покинули стационар.

Кроме того, одна из девочек в начале апреля 2019 года, воспользовавшись зубной щеткой, аналогичным образом покинула больницу.

В связи с ненадлежащим присмотром за детьми и их содержанием в психоневрологическом отделении в адрес главного врача медицинского учреждения внесено представление, 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/762522-po-predstavleniyu-nelidovskogo-mejrayonnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/11872