Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Исполнение муниципальной программы «Формирование современной городской среды городского округа город Елец» взято прокуратурой на контроль

10 июля 2019 года


на постоянной основе осуществляется надзорное сопровождение мероприятий муниципальной программы «Формирование современной городской среды городского округа город Елец».

Так, в рамках проверки по муниципальному контракту по осуществлению благоустройства сквера А.Т.Харченко, заключенному между МКУ «Управление капитального строительства» г. Ельца и ООО «Металинк», выявлены факты ненадлежащего осуществления контроля за его исполнением, что повлекло за собой принятие и оплату выполненных не в полном объеме работ на общую сумму 918 252,43 руб.

По результатам проверки в адрес главы администрации города и руководителя МКУ «Управление капитального строительства» г.Ельца внесены представления, по результатам рассмотрения которых приняты меры к устранению допущенных нарушений, в том числе инициирована претензионная работа.

Кроме того, по постановлению прокурора виновное должностное лицо за принятие к бухгалтерскому учету не соответствующих действительности документов привлечено к административной ответственности по ч.1 ст. 15.11 КоАП РФ в виде штрафа в размере 5000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/762512-ispolnenie-munitsipalnoy-programmyi-formirovanie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48press/news/?id=51810