Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В г.Кургане перед судом предстанут местные жители за хищение канализационных люков

10 июля 2019 года


Прокуратура г.Кургана утвердила обвинительное заключение в отношении троих жителей г.Кургана. Они обвиняются в совершении восьми преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кражи, совершенные по предварительному сговору группой лиц.

В ходе предварительного расследования установлено, что в марте 2019 года трое жителей г. Кургана из корыстных побуждений вступили между собой в преступный сговор с целью совершения краж канализационных люков и аккумуляторных батарей с автомобилей, оставленных на стоянку во дворах Заозерного района.

В осуществлении своего преступного умысла соучастники в марте-апреле 2019 года, действуя согласованно, при передвижении по микрорай-онам «Заозерного», на автомобиле, принадлежащем одному из участников группы, похитили 9 канализационных люков и 4 аккумуляторных батареи.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Курганский городской суд для рассмотрения по существу.

В случае признания судом соучастников виновными им может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет за каждое преступление.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/762503-v-gkurgane-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=10764:v-g-kurgane-pered-sudom-predstanut-mestnye-zhiteli-za-khishchenie-kanalizatsionnykh-lyukov&catid=38&Itemid=101