Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

В Северной Осетии по требованию прокуратуры организация оштрафована за незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего

10 июля 2019 года


Владикавказская транспортная прокуратура провела проверку исполнения ООО «Иртелком» законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывших государственных служащих.

Установлено, что общество заключило трудовой договор с гражданином, ранее занимавшим должность государственного служащего Северо-Осетинской таможни. Между тем, в нарушение требований федерального законодательства, сообщение о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим ООО «Иртелком» в адрес прежнего работодателя не направило.

По данному факту транспортным прокурором в отношении юридического лица возбуждено дело по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Судебным решением ООО «Иртелком» и бывший генеральный директор общества привлечены к административной ответственности, общая сумма штрафа составила 70 тыс. рублей.

« Все Новости



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/762449-v-severnoy-osetii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utpnews/17272.html