Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Индивидуальный предприниматель по постановлениям Кстовского городского прокурора наказан за нарушение миграционного законодательства

10 июля 2019 года


Кстовской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения миграционного законодательства в части исполнения установленного порядка регистрации по месту пребывания граждан на поднадзорной территории.

Установлено, что в нарушение требований Закона «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ» индивидуальным предпринимателем не выполнялось требование о направлении в течение суток в органы МВД России сведений о регистрации по месту пребывания 5 граждан РФ, проживавших в хостеле на территории района.

В связи с изложенным городским прокурором внесено представление предпринимателю, которое удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того в отношении предпринимателя возбуждено 5 административных дел по ст. 19.7 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых она привлечена к административной ответственности в виде предупреждений.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/762436-individualnyiy-predprinimatel-po-postanovleniyam.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=11178&a=entry.show