Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокуратурой Ловозерского района выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности в детских оздоровительных лагерях

10 июля 2019 года


Прокуратурой Ловозерского района проверено соблюдение законодательства о пожарной безопасности в детских оздоровительных лагерях, действующих на базе Центра детского творчества и Ловозерской средней общеобразовательной школы.

В ходе проверки установлено наличие в эксплуатации неисправных средств пожаротушения, выявлены факты загромождения посторонними предметами пожарных выходов и иные нарушения, связанные с обеспечением пожарной безопасности.

В связи с выявленными нарушениями закона в отношении ответственных должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, которые к настоящему времени рассмотрены. Виновные должностные лица привлечены к административной ответственности, нарушения закона в настоящее время устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/762394-prokuraturoy-lovozerskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/12396-prokuraturoy-lovozerskogo-rayona-vyyavleny-narusheniya-zakonodatelstva-o-pozharnoy-bezopasnosti-v-detskih-ozdorovitelnyh-lageryah