Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокуратура Печенгского района добивается устранения нарушений в части содержания мест накопления твердых коммунальных отходов

10 июля 2019 года


Прокуратурой Печенгского района по коллективному обращению жителей многоквартирного дома № 37 по пр. Гвардейскому г.п. Никель проведена проверка исполнения жилищного законодательства в части оборудования и содержания мест накопления твердых коммунальных отходов администрацией муниципального образования городское поселение Никель.

В нарушение требований Жилищного кодекса РФ, Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», Санитарных правил и норм 2.1.2.2645-10, утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 № 64 администрация муниципального образования городское поселение Никель не исполняет свои обязанности по оборудованию, содержанию и уборке площадок накопления ТКО, обслуживающих дома №№ 33, 37 по пр. Гвардейскому г.п. Никель, чем нарушает не только жилищные права, но и права граждан на благоприятную окружающую среду.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в адрес главы администрации муниципального образования городское поселение Никель внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/762393-prokuratura-pechengskogo-rayona-dobivaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/12395-prokuratura-pechengskogo-rayona-dobivaetsya-ustraneniya-narusheniy-v-chasti-soderzhaniya-mest-nakopleniya-tverdyh-kommunalnyh-othodov