Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Прокуратурой города Братска поставлен на контроль вопрос по организации летнего отдыха детей, прибывших из районов подтопления Иркутской области

10 июля 2019 года


С учетом действующего режима чрезвычайной ситуации на территории Иркутской области, прокуратурой города Братска приняты меры к усилению надзора за исполнением законодательства об отдыхе и оздоровлении несовершеннолетних.

Прокуратурой города заблаговременно органы местного самоуправления, руководители оздоровительных организаций были ориентированы на качественную организацию летнего отдыха детей, прибывающих с районов, подвергшихся наводнению.

Наряду с этим, в связи с прибытием из затопленных районов детей в детский оздоровительный лагерь при ОГАУЗ «Санаторий «Юбилейный», прокуратурой города Братска незамедлительно организована проверка соблюдения условий их размещения, пребывания, обеспеченности мерами дополнительной поддержки.

Прокурорской проверкой установлено, что в оздоровительный лагерь прибыло 86 детей в возрасте от 6 до 17 лет, которые осмотрены медицинским работником. У детей имеются вещи, в т.ч. личной гигиены. Учреждением организована, в случае необходимости, выдача предметов первой необходимости и одежды из объема полученной гуманитарной помощи. Для прибывших детей, наряду с иными, находящимися на отдыхе по путевкам, организовано шестиразовое питание. Дети вовлечены в различные развлекательные мероприятия, с ними работает психолог.

Исполнение законодательства об оздоровлении уже прибывших и вновь прибывающих в детские учреждения отдыха и оздоровления с пострадавших районов несовершеннолетних находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/762373-prokuraturoy-goroda-bratska-postavlen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/news/12756.html