Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Прокуратура Красногвардейского района направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в незаконном сбыте наркотических средств в значительном размере

09 июля 2019 года


Прокуратура Красногвардейского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего местного жителя. Органом следствия он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере).

По версии следствия, в марте и апреле 2019 года в с. Красногвардейском местный житель незаконно приобрел и сбыл наркотические средства наркозависимым лицам. Наркотические вещества были обнаружены и изъяты сотрудниками полиции.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Красногвардейский районный суд для рассмотрения по существу.

Уголовным кодексом РФ за совершение указанного преступления предусмотрено наказание вплоть до двенадцати лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/762338-prokuratura-krasnogvardeyskogo-rayona-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01smi/news/prokuratura-krasnogvardeyskogo-rayona-napravila-v-sud-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii-18