Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Мерами прокурорского реагирования в Майкопском районе восстановлены жилищные права престарелой женщины

09 июля 2019 года


Прокуратура Майкопского района провела проверку по обращению местной жительницы, являющейся престарелым инвалидом, по вопросу нарушения ее жилищных прав, выразившихся в уклонении администрации муниципального образования «Майкопский район» от исполнения обязанности по предоставлению ей жилья в порядке социального найма.

Установлено, что в 2011 году заявительница поставлена на учет как нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Заключением межведомственной комиссии ее домовладение признано непригодным для постоянного проживания. Несмотря на указанное обстоятельство, в нарушение требований ст. 57 ЖК РФ администрация не предоставила пожилой женщине жилье в первоочередном порядке.

По исковому заявлению прокуратуры района суд обязал муниципалитет предоставить заявительнице жилье в течение 6 месяцев. Решение суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/762337-merami-prokurorskogo-reagirovaniya-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01smi/news/merami-prokurorskogo-reagirovaniya-v-maykopskom-rayone-vosstanovleny-zhilishchnye-prava