Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Прокуратурой области выявлены нарушения в деятельности УФССП России по Вологодской области при осуществлении надзора за деятельностью коллекторских агентств.

09 июля 2019 года


Прокуратурой области проведена проверка исполнения Управлением ФССП России по Вологодской области законодательства при реализации полномочий по защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.

Надзорными мероприятиями установлено, что указанная работа проводится с некоторыми отступлениями от требований закона. Так, вскрыты факты непринятии полного комплекса мер при рассмотрении обращений о допускаемых нарушениях со стороны коллекторских агентств, необоснованного продления сроков рассмотрения обращений, вынесения незаконного определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.

В целях устранения указанных нарушений, а также причин и условий, им способствующих, заместителем прокурора области в адрес руководителя УФССП России по Вологодской области внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Исполнение законодательства в указанной сфере находится на контроле органов прокуратуры области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/762291-prokuraturoy-oblasti-vyiyavlenyi-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35news/12248/