Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокуратурой города Каспийск выявлен факт двойного взимания платы за сбор и вывоз твердых коммунальных отходов

09 июля 2019 года


Прокуратурой города Каспийск проведена проверка исполнения законодательсвта при взимании платы за сбор и вывоз твердых коммунальных отходов.

Установлено, что с января 2019 года жители 5 многоквартирных домов города, находящихся под управлением обществ с ограниченной ответственностью - управляющие компании «Меридиан Сервис» и «Согласие» дважды оплачивали услугу по вывозу твердых коммунальных отходов.

Так, начисления за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами производились региональным оператором ООО УК «Лидер» и указанными управляющими компаниями путем включения данной услуги в перечень услуг и работ по содержанию многоквартирных домов.

В целях устранения нарушений требований федерального законодательства прокуратурой внесены представления в адрес руководства указанных управляющих компаний.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования собственникам многоквартирных домов произведен перерасчет начислений за коммунальную услугу на общую сумму более 67 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/762290-prokuraturoy-goroda-kaspiysk-vyiyavlen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/prokuraturoi-goroda-kaspiisk-vyjavlen-fakt-dvoinogo-vzimanija-platy-za-sbor-i-vyvoz-tverdykh-kommunal/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=a62a86e121fed8e6ee476d634bf3ad5e